Самое обсуждаемое

Орловский губернатор призвал сообщать о подозрительных людях и необычном поведении

Орловский губернатор призвал жителей сообщать о подозрительных людях с необычной речью Губернатор Орловской области Андрей Клычков обратился к жителям региона с просьбой сохранять бдительность и сообщать о возможных подозрительных лицах. Особое внимание он рекомендовал уделять людям, чья речь заметно отличается от привычной для местных жителей, а также тем, кто ведёт себя необычно или вызывает вопросы.

Apple создает смарт-одежду

11.01.2019 17:24

Apple создает смарт-одежду

Компания подала заявку на патент соответствующей технологии.
Американская компания Apple запатентовала технологию, позволяющую создавать смарт-одежду. Соответствующий документ появился на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, передает интернет-издание samarauber.ru со ссылкой на Корреспондент.
Технология называется ткань со встроенными электрическими компонентами (Fabric With Embedded Electrical Components). Одежда из такого материала сможет подключаться к смартфону.
Ткань состоит из "проводящих» волокон, распространяющих электрический сигнал, и "изоляционных" для внешних слоев одежды.
Читайте также: CES 2019: французский стартап представил световые мечи
Смарт-одежда сможет подключаться к iPhone по беспроводному соединению, собирать и передавать данные о состоянии и здоровье человека, воспроизводить музыку через встроенные наушники.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»

Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен

Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals

Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика

Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем

Мгновенные финансы: как получить займ по звонку


Характеристики масторога