Самое обсуждаемое
Geforce Rtx 5090 не снята с производства, но видеокарту трудно найти в продаже
Nvidia: GeForce RTX 5090 не снята с производства, но видеокарту трудно найти Nvidia не прекращала выпуск флагманской видеокарты GeForce RTX 5090. Однако наличие модели в производственной линейке не означает, что она доступна в магазинах в достаточном количестве: поставки остаются ограниченными, поэтому покупателям может быть сложно найти ускоритель в продаже.
Более половины жителей Земли получили доступ к Интернету

К концу 2018 года различными онлайн-услугами будут пользоваться 3,9 миллиардов человек или 51,2% населения планеты.
Впервые в истории большинство жителей Земли получили доступ к интернету. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает Международный союз электросвязи (ITU), передает интернет-издание samarauber.ru со ссылкой на Корреспондент.
По подсчетам специализированного учреждения ООН в области информационно-коммуникационных технологий, к концу 2018 года различными онлайн-услугами будут пользоваться 3,9 миллиардов человек или 51,2% населения планеты.
"Это важный шаг на пути к более широкому, глобальному информационному обществу. Однако слишком многие люди по всему миру все еще ждут возможности использовать преимущества цифровой экономики. Мы должны поощрять увеличение инвестиций со стороны государств и частного сектора, а также поддерживать развитие технологий и инноваций, чтобы цифровая революция никого не оставила оффлайн", - отметил генеральный секретарь ITU Хоулин Чжао.
По данным Союза, за последние 13 лет доля жителей, имеющих доступ к Сети, больше всего выросла в странах Африки, где она увеличилась более чем в десять раз - с 2,1% в 2005 году до 24,4%. Однако именно в Африке распространение интернета пока находится на самом низком уровне - даже в Азиатско-Тихоокеанском регионе с его огромным населением доступ к интернету имеют уже 47% жителей.
В целом в развитых странах мира доля жителей, пользующихся интернетом, возросла до 80,9% (в 2005 году было 51,3%), в развивающихся странах - до 45,3% (было 7,7%). В странах СНГ средний уровень проникновения интернета достиг отметки 71,3%, в странах Европы - 79,6%.
Читайте также: Honor покажет три новые технологии на новом смартфоне
Также в отчете ITU указывается, что 96% населения Земли сейчас живет в зоне действия мобильной сотовой связи, а число работающих сим-карт уже превысило численность населения планеты. В то же время число пользователей стационарных телефонов продолжает снижаться: в 2018 году, по прогнозу ITU, их станет меньше на 12,4% (останется всего 942 млн).
Читайте также
- Geforce Rtx 5090 не снята с производства, но видеокарту трудно найти в продаже
- Зеленский оценил запас боеприпасов для F-16 и сообщил о новых контрактах
- Oneplus nord 6: мощное железо и высокая автономность для активного использования
- Пелагея рассказала об аресте имущества Ивана Телегина на 71 млн рублей
- Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»
Разделы сайта
- Главная страница
- Новинки гаджетов
- Смартфоны и связь
- Железо и периферия
- Интернет-события
- Игры и программы
- Новости обо всем
- Обратная связь
- Вопросы
Полезные статьи
Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»
Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен
Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals
Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика
Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем
Мгновенные финансы: как получить займ по звонку
Интересное
В Австралии обнаружили месторождение природного водорода, готового к использованию
ММА: где заканчивается спорт и начинается цирк — шоу, политика и бойцы
Характеристики масторога
Бульбяны фэст в Дещенке: драники, ретро-техника и картофельный ростомер
