Самое обсуждаемое

Таяние вечной мерзлоты высвобождает металлы и меняет цвет северных рек

Вода цвета ржавчины: таяние вечной мерзлоты высвобождает металлы В северных реках и ручьях вода местами приобретает оранжевый или красновато-бурый оттенок. Такой цвет может быть связан с тем, что из оттаивающих пород в водоёмы попадают железо и другие металлы.

Израильские ученые презентовали нового робота-друга для пожилых людей

27.07.2018 8:00

Израильские ученые презентовали нового робота-друга для пожилых людей

ElliQ умеет адаптироваться к привычкам хозяина, распознавать его голос и выступать с предложениями активности на основе персональных потребностей и целей человека. Также новинка с легкостью может заменить личного ассистента.

Рынок роботов-помощников для пожилых людей пополняется новинками регулярно, и предложить что-то уникальное становится все сложнее, но израильским ученым это удалось. Они презентовали нового «задушевного» робота-друга для пожилых людей. Компания Intuition Robotics создала новинку ElliQ. Новый робот предназначен для тех, кто боится новых технологий, но хочет стареть дома и при этом оставаться на связи с семьей и иметь хорошего собеседника.

ElliQ имеет простой дизайн, умеет распознавать речь, узнавать и адаптироваться к привычкам хозяина, а также выступает с предложениями активности в соответствии с персональными потребностями и целями человека: например, сыграть в карты или посмотреть фильм. Также новый робот умеет отправлять и читать сообщения, набирать по скайпу родственников, напоминать о приеме лекарств и отвечать на голосовые команды.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»

Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен

Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals

Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика

Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем

Мгновенные финансы: как получить займ по звонку


Характеристики масторога

Бульбяны фэст в Дещенке: драники, ретро-техника и картофельный ростомер