Самое обсуждаемое
TikTok – популярная сегодня социальная сеть, где пользователи могут делиться интересными видео, сопровождаемые музыкой, писать друг другу сообщения и проводить прямые эфиры. Как в ТикТок, так и в других социальных сетях существует одно золотое правило – чем больше подписчиков и лайков, тем популярней аккаунт. Получить лайки и подписчиков можно несколькими способами.
Самолеты находятся под угрозой взлома хакеров
Уже известно по крайней мере об одном случае взлома.
Исследователи из правительства США считают, что "нарушение кибербезопасности в авиакомпании" - это всего лишь вопрос времени.
Такой комментарий был включен в недавнюю презентацию Департамента внутренней безопасности, в которой говорилось об усилиях по выявлению уязвимостей в широко используемых коммерческих самолетах, сообщает интернет-издание samarauber.ru со ссылкой на Новое время.
Кроме того, в отдельном документе 2017 года, полученном MotherBoard, говорится: "Раннее тестирование показывает, что существуют жизнеспособные векторы атаки, которые могут повлиять на летные операции".
Собственная презентация Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории (PNNL) от 10 января 2018 года указывает, что ее инженеры пытались взломать воздушное судно через "сеть Wi-Fi и систему распространения информации". Одна строка в презентации гласит: "Проверено: установить неавторизованное присутствие на одной или нескольких бортовых системах" Однако другая строка упоминает, что "невозможно проникнуть через выбранный вектор доступа".
Управление национальной защиты заявило журналистам, что "серьезно относится к авиационной кибербезопасности и работает как с исследователями, так и с поставщиками для выявления и смягчения уязвимостей в авиационном секторе. Авиационная промышленность, включая производителей и авиакомпании, вложила значительные средства в кибербезопасность и построила надежные испытания и процедуры обслуживания для управления рисками".
Журналисты также отмечают, что уже известно по крайней мере об одном случае взлома.
Исследователь безопасности из компании IO Active Рубен Сантамарта успешно взломал Wi-Fi сети и оборудование спутниковой связи находящегося в воздухе самолета с земли. Эксперту удалось подключиться к бортовым сетям Wi-Fi, в том числе к устройствам пассажиров, а также получить доступ к важным спутниковым и коммуникационным устройствам в самолете.
Читайте также: Samsung Galaxy Note 9 показали на видео
Также Сантамарта обнаружил уязвимость в мультимедийной системе Panasonic Avionics, которая используется на борту самолетов 13 крупных авиакомпаний. Исследователь планирует продемонстрировать технику взлома на конференции Black Hat, которая будет проходить с 4 по 9 августа 2018 года в Лас-Вегасе.
Разделы сайта
- Главная страница
- Новинки гаджетов
- Смартфоны и связь
- Железо и периферия
- Интернет-события
- Игры и программы
- Новости обо всем
- Обратная связь
- Вопросы
Полезные статьи
Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен
Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals
Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика
Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем
Мгновенные финансы: как получить займ по звонку
The Audi A3: A Legacy of Performance and Elegance
Интересное
Система распознавания лиц Amazon объявила преступниками 28 американских конгрессменов
Флагманский Xiaomi Mi 8 Explorer Edition появится в продаже 30 июля
Характеристики масторога
