Самое обсуждаемое
Александр Хинштейн посетил строительство завода горячебрикетированного железа в Самарской области
Александр Хинштейн посетил площадку строительства завода по выпуску горячебрикетированного железа Губернатор Самарской области Александр Хинштейн ознакомился с ходом строительства предприятия, которое будет производить горячебрикетированное железо. Новый завод станет одним из крупных промышленных проектов региона и должен усилить позиции области в сфере металлургии и переработки сырья.
Студент научился управлять iPhone глазами

Разработчик Мэтт Мосс полагает, что созданное им приложение поможет людям с ограниченными возможностями. Идея созрела в голове молодого человека на конференции Apple WWDC-2018.
Студент-стипендиат научился управлять iPhone глазами. Информацию о новой разработке Моос сообщил пользователям в микроблоге Twitter. Для нажатия кнопки нужно просто посмотреть на нее и моргнуть. Парень на WWDC-2018 тестировал пробную версию iOS 12. На конференции молодой человек понял, ARKit 2.0 с технологией дополненной реальности может оказать неоценимую услугу людям. Мосс написал приложение и испытал его в действии. В результате тестирования молодой человек получил хороший результат.
Control your iPhone with your eyes. Just look at a button to select it and blink to press. Powered by ARKit 2. #ARKit #ARKit2 #WWDC #iOS pic.twitter.com/ow8TwEkC8J
— Matt Moss (@thefuturematt) June 7, 2018
По словам парня, он заметил, как ARKit 2.0 определяет, куда смотрит человек. Это навело юного разработчика на мысль о необходимости создании программы, способной облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Студент выложил в Сеть ролик, на котором управляет смартфонов без единого прикосновения. Гаджет выполняет действия из-за движения глаз. Apple представила на WWDC-2018 платформу ARKit 2.0, предназначенную для упрощения взаимодействия AR-приложений с реальными объектами.
Читайте также
- Александр Хинштейн посетил строительство завода горячебрикетированного железа в Самарской области
- Вау-квиз: 100 вопросов обо всём для увлекательной интеллектуальной игры
- Начальник таможни США заменял процессоры core i7 на pentium и продавал их
- ММА: где заканчивается спорт и начинается цирк — шоу, политика и бойцы
- Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»
Разделы сайта
- Главная страница
- Новинки гаджетов
- Смартфоны и связь
- Железо и периферия
- Интернет-события
- Игры и программы
- Новости обо всем
- Обратная связь
- Вопросы
Полезные статьи
Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»
Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен
Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals
Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика
Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем
Мгновенные финансы: как получить займ по звонку
Интересное
ММА: где заканчивается спорт и начинается цирк — шоу, политика и бойцы
Геннадий Зюганов: в 1996 году Россию удалось уберечь от гражданского конфликта
Характеристики масторога
Бульбяны фэст в Дещенке: драники, ретро-техника и картофельный ростомер
