Самое обсуждаемое

TikTok: как накрутить лайки

TikTok – популярная сегодня социальная сеть, где пользователи могут делиться интересными видео, сопровождаемые музыкой, писать друг другу сообщения и проводить прямые эфиры. Как в ТикТок, так и в других социальных сетях существует одно золотое правило – чем больше подписчиков и лайков, тем популярней аккаунт. Получить лайки и подписчиков можно несколькими способами.

В России создадут карту магнитного поля страны

22.08.2018 16:38

Московское конструкторское бюро (МКБ) "Компас" и Институт прикладной геофизики (ИПГ) имени Федорова создадут полную карту магнитного поля Земли на территории всей России, соответствующее соглашение стороны подписали на форуме "Армия-2018", передает корреспондент РИА Новости.Кроме того, "Компас" и ИПГ намерены сотрудничать в морской и авианавигации.Как рассказал журналистам замдиректора института Владимир Минлигареев, сейчас современная цифровая карта магнитного поля Земли доступна только для 10-20% территории России, а последние съёмки проводились в 60-70-х годах прошлого века."Да, планируется", — ответил он на вопрос, будут ли МКБ и Институт прикладной геофизики создавать карту для всей России в рамках подписанного соглашения.Съёмка будет проводиться с помощью спутников навигационной системы ГЛОНАСС. Полученные данные можно будет использовать в качестве резервной системы навигации.

"Взаимодействие наших организаций позволит применять геоинформационные технологии во многих сферах, что будет способствовать усилению обороноспособности страны и реализации практических задач для структур Минобороны, а также для отраслей гражданской промышленности", — заявил исполнительный директор МКБ "Компас" Олег Гуляев.

Соглашение

Как отметили в пресс-службе МКБ, "соглашение предусматривает установление партнерских отношений с целью долгосрочного стратегического сотрудничества и организации работ, связанных с комплексной съемкой геофизических полей территории Российской Федерации для обеспечения воздушной, морской навигации и проведения геологоразведочных работ"."Компас" и Институт прикладной геофизики планируют создать базу цифровых данных геофизических полей Земли, а также разработать программно-аппаратные комплексы для практического применения.В рамках сотрудничества также планируется внедрение экспериментальных технологий и в гражданский сектор (железнодорожная и автодорожная отрасли, нефтедобывающие компании при проведении буровых и разведочных работ, компании, владеющие магистральными нефте— газопроводами, авиакомпании), а также в сферы, использующие систему "ГЛОНАСС" и GPS.

"Среди основных направлений совместной деятельности предполагается создание и формирование базы цифровых данных геофизических полей Земли, а также создание и формирование программно-аппаратных комплексов для практического применения", — рассказали в концерне "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), в который входит "Компас".

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен

Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals

Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика

Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем

Мгновенные финансы: как получить займ по звонку

The Audi A3: A Legacy of Performance and Elegance


Характеристики масторога