Самое обсуждаемое

Бульбяны фэст в Дещенке: драники, ретро-техника и картофельный ростомер

Драники, картофельный ростомер и ретро-техника: чем удивляет "Бульбяны фэст" в Дещенке Фестиваль "Бульбяны фэст" в Дещенке превращает привычный белорусский картофель в главный символ большого семейного праздника. Здесь его не только жарят, варят и запекают, но и используют для соревнований, фотозон, мастер-классов и необычных развлечений.

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

Компания Samsung Display сообщила о разработке небьющихся дисплеев, выполненных на основе органических светодиодов (OLED).

Новые экраны обладают гибкостью. Среди возможных областей применения названы смартфоны и фаблеты, портативные игровые консоли, автомобильные мультимедийные центры, планшеты для сферы обучения и пр.

Конструкция панелей предполагает наличие подложки повышенной прочности и особого пластикового покрытия. Это покрытие обеспечивает надёжную защиту, что наглядно продемонстрировано в видеоролике ниже.

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи

Разработка уже получила сертификацию в Underwriters Laboratories (UL) — компании по стандартизации и сертификации в области техники безопасности США. В ходе испытаний дисплеи сохраняли работоспособность после многократных падений с высоты 1,2 метра и даже 1,8 метра. Кроме того, продемонстрирована возможность эксплуатации при температурах от минус 32 до плюс 71 градуса Цельсия.

Не исключено, что именно новые «неубиваемые» OLED-дисплеи будут применяться в гибких смартфонах Samsung, анонс которых ожидается в следующем году.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Марта Адамчук прокомментировала уход коллег из «Квартала 95»: «Это был вопрос времени»

Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен

Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals

Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика

Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем

Мгновенные финансы: как получить займ по звонку


Характеристики масторога

Бульбяны фэст в Дещенке: драники, ретро-техника и картофельный ростомер