Самое обсуждаемое
TikTok – популярная сегодня социальная сеть, где пользователи могут делиться интересными видео, сопровождаемые музыкой, писать друг другу сообщения и проводить прямые эфиры. Как в ТикТок, так и в других социальных сетях существует одно золотое правило – чем больше подписчиков и лайков, тем популярней аккаунт. Получить лайки и подписчиков можно несколькими способами.
Японским ученым удалось управлять собакой с помощью лазера
Технология действительно работает!
Бывает очень сложно заставить собаку слушаться ваших команд, но японские ученые, похоже, решили эту проблему.
Они выяснили, что можно направлять движение собаки с помощью специального жилета с фонариками. Об этом пишет samarauber.ru со ссылкой на znaj.
В эксперименте исследователей из Университета Тохоку показано, как тренированная собака может идти по пересеченной местности, используя пятна света как точки на карте. Свет направлен таким образом, чтобы пятно находилось перед собакой или по бокам от нее. При этом оператор может управлять движением собаки с помощью геймпада.
Читайте также: Японским ученым удалось вырастить человеческую печень
Испытания на трех пуделях показали, что оператор может посылать собаку в разные места и получать оттуда видео в режиме реального времени.
Разделы сайта
- Главная страница
- Новинки гаджетов
- Смартфоны и связь
- Железо и периферия
- Интернет-события
- Игры и программы
- Новости обо всем
- Обратная связь
- Вопросы
Полезные статьи
Каменная вата для каркасного дома: расчёт толщины стен
Магия победы: Как читы преображают Marvel Rivals
Квадроцикл как мечта: идеальный подарок для мальчика
Купить антивирус Доктор Веб: защита, проверенная временем
Мгновенные финансы: как получить займ по звонку
The Audi A3: A Legacy of Performance and Elegance
Интересное
Система распознавания лиц Amazon объявила преступниками 28 американских конгрессменов
Флагманский Xiaomi Mi 8 Explorer Edition появится в продаже 30 июля
Характеристики масторога
